Волонтёры НИУ «БелГУ» оказывают информационную поддержку населению

Студенты Белгородского госуниверситета разработали памятки, в которых закреплены главные правила гигиены, помогающие избежать коронавирусной инфекции

Волонтёры НИУ «БелГУ» оказывают информационную поддержку населению

В период пандемии новой коронавирусной инфекции НИУ «БелГУ» ведут просветительскую работу среди населения Белгорода и Белгородской области. Активную работу по информированности населения проводит штаб волонтёров НИУ «БелГУ» «Горячие сердца». Волонтёры вуза разработали памятки, в которых даны рекомендации по ключевым вопросам, касающимся здоровья граждан. В частности, речь идёт о том, как правильно мыть руки, какие дезинфицирующие средства использовать (в том числе для гаджетов) и как пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Активную работу ведут и волонтёры-медики НИУ «БелГУ». Более трёхсот студентов медицинского института, медколледжа, института фармации, химии и биологии входят в состав регионального отделения волонтёров-медиков. Они помогают пожилым людям (эта категория населения наиболее уязвима перед лицом новой коронавирусной инфекции), находящимся на самоизоляции, обеспечивая их продуктами питания и медикаментами, оказывают помощь медицинским работникам в учреждениях здравоохранения области.

Как отметила начальник регионального отделения волонтёров-медиков Анастасия Карагодина, ежедневно выполняется двадцать заявок пожилых белгородцев, находящихся на самоизоляции. С начала акции #МыВместе2020 выполнено уже более двухсот заявок.

Собинформ

06.04.2020