НИУ «БелГУ» заботится о ветеранах войны и труда

Социальные волонтёры Белгородского госуниверситета оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда, а также всем сотрудникам вуза старше 65 лет

НИУ «БелГУ» заботится о ветеранах войны и труда

В каждом институте и колледже НИУ «БелГУ» сформированы корпуса социальных волонтёров из числа студентов, которые обеспечивают продуктами питания ветеранов университета, находящихся на самоизоляции.
Волонтёры института межкультурной коммуникации и международных отношений навестили Евгения Евтеевича Водолагина, купив ему необходимый запас продуктов. Их коллеги из педагогического института НИУ «БелГУ» посетили Надежду Григорьевну Бочарову и Эмилию Ивановну Колесниченко. Волонтёры медицинского колледжа также купили продукты ветерану Великой Отечественной войны Геннадию Владимировичу Кобанову.
- Студенты сейчас постоянно на связи с пожилыми людьми. Все ветераны выражают глубокую благодарность студентам и руководству университета за оказываемую поддержку, - рассказала специалист по воспитательной работе отдела культурно-воспитательной деятельности Елена Трофименко.

Собинформ

06.04.2020