Внеси историю своих героев в «Бессмертный полк» НИУ «БелГУ»

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники!

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы НИУ «БелГУ» предлагает вам стать участниками проекта «Бессмертный полк» Белгородского государственного университета и проекта Министерства обороны России «Дорога памяти».

Чтобы ваш родственник, воевавший на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, бывший партизаном, подпольщиком, ковавший Победу в тылу, встал в ряды «Бессмертного полка», пришлите его фотографию с историей подвига. Ваш рассказ может содержать не только вехи и события, связанные с войной, но и с мирной жизнью.

Если в семейном архиве сохранились награды, вы можете прислать фото орденов и медалей Вашего фронтовика, отсканированные наградные документы, вырезки газет с публикациями о герое. Не забудьте указать его годы жизни, звание, воинскую специальность, годы службы.

Дорогие друзья! Ваши рассказы будут опубликованы на сайте НИУ «БелГУ» в разделе «Бессмертный полк». Вместе мы сможем сохранить историю, ведь никакой учебник, никакое художественное произведение не заменят эти, такие простые и в тоже время такие важные, строки из ваших семейных историй. Присылайте их на электронную почту news@bsu.edu.ru

С.Н. Непомнящая, управление по связям с общественностью и СМИ

06.04.2020