состоится 28 сентября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Бессмертный полк Белгородского государственного национального исследовательского университета - проект к 75-летию Победы

Музей истории НИУ «БелГУ» создает уникальный электронный архив воспоминаний и биографий участников Великой Отечественной войны, детей войны, воспоминаний о войне

Год памяти и славы в России возвращает нас к воспоминаниям о событиях и героях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Среди выпускников университета, преподавателей и сотрудников немало славных имен. Уже сегодня Бессмертный полк Белгородского государственного национального исследовательского университета предлагает вам познакомиться с биографическими очерками и воспоминаниями.

Проект музея истории НИУ «БелГУ» представлен биографиями участников Великой Отечественной войны: преподавателей, сотрудников и выпускников вуза, а также личными историями и воспоминаниями о членах семей студентов, преподавателей и сотрудниках НИУ «БелГУ».

Для участия в проекте необходимо прислать до 28.04.2020 на электронную почту denisova@bsu.edu.ru следующие материалы:

- фотографии из семейного архива в формате "JPG" (портретная участника войны, военных лет);

- биографии (обязательно укажите годы жизни участника войны), воспоминания в формате Word;

- фронтовые письма, страницы личных дневников, наградные листы, иные личные документы участника Великой Отечественной войны в формате "JPG";

краткие сведения об участнике проекта.

Директор музея истории НИУ «БелГУ» Ирина Денисова, представляя проект, пригласила студентов, преподавателей, сотрудников, выпускников и ветеранов труда университета присоединиться к сохранению истории о родных и близких, о тех, кто внёс вклад в Победу.

- Мы надеемся, что наш проект объединит дружную семью Белгородского государственного национального исследовательского университета в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, - подчеркнула Ирина Викторовна

Все материалы будут также размещены на портале Дорога памяти.

Координатор проекта: Денисова Ирина Викторовна, директор музея истории НИУ «БелГУ», e-mail: denisova@bsu.edu.ru.

Информация предоставлена директором музея истории НИУ «БелГУ» И.В. Денисовой

10.04.2020