Домовый храм НИУ «БелГУ» будет украшен цветами к празднику Светлого Христова Воскресения

Цветочные композиции из растений, выращенных в теплицах ботанического сада, подготовили сотрудники управления ландшафтных работ и обслуживания территорий университета

В канун главного для всех православных верующих праздника Пасхи храм небесного покровителя НИУ «БелГУ» Архангела Гавриила украсят цветочными композициями. Все растения выращены в тепличном комплексе ботанического сада.

- В этом году мы решили украсить храм композициями из цветов, которые в своём роде являются символом весны, прихода новой жизни, что, безусловно, актуально в преддверии такого светлого для всех верующих праздника, как Пасха, - прокомментировала начальник управления ландшафтных работ и обслуживания территорий университета Марина Евтухова.
Работники НИУ «БелГУ» подготовили букеты из диморфотеки, бакопы и петунии. Родиной этих ярко-красочных цветов являются разные регионы мира - Африка, Америка и Азия. Но благодаря стараниям сотрудников тепличного комплекса эти растения объединены в красивые композиции и найдут своё место в храме Архангела Гавриила.

Отметим, что сотрудники НИУ «БелГУ» вырастили рассаду и для озеленения университетской территории.

Собинформ

18.04.2020