Интерактив

В НИУ «БелГУ» подвели итоги Недели науки

Приказом ректора Белгородского госуниверситета, профессора Олега Полухина студентам и аспирантам присвоены почётные звания

В НИУ «БелГУ» подвели итоги Недели науки

В этом году ставшая традиционной Неделя науки в связи с мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции прошла в дистанционном режиме. По словам начальника отдела НИР студентов и молодых учёных Марианны Беняш, институты, факультеты и кафедры самостоятельно принимали решения о проведении мероприятий в дистанционной или заочной форме. Часть наиболее значимых мероприятий, требующих обязательного очного участия, была перенесена на более поздний период.

- В ходе Недели науки в университете с использованием дистанционных технологий было проведено более 30 конференций, заседаний круглых столов и мастер-классов, - подчеркнула Марианна Валерьевна.

На факультете психологии педагогического института НИУ «БелГУ» состоялось дистанционное заседание круглого стола «Искусственный интеллект и когнитивное развитие личности как проблема междисциплинарных научных исследований»; институтом фармации, химии и биологии была организована web-сессия «Молодые учёные для молодых исследователей». На кафедре теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства прошла международная онлайн-конференция «Развитие личности в образовательном пространстве», участниками которой стали преподаватели, студенты, учителя-практики.

На кафедре мировой экономики был организован круглый стол с участием заместителя начальника отдела товарной номенклатуры, происхождения товаров и торговых ограничений Белгородской таможни Е.А. Руденко «Реформирование таможенных органов: тенденции, прогнозы, планы», а также видеоконференции: «Экспорт товаров и услуг – выход на рынок и организация ВЭД: общая характеристика и новые правила» и «Влияние неценовых детерминант на экономический рост региона». Кафедрой социальных технологий и государственной службы была организована онлайн-конференция «Модернизация публичного управления в странах ЕАЭС».

В рамках Недели науки начата подготовка к участию университета во всероссийском фестивале науки NAUKA 0+. Как предполагают организаторы, фестиваль, посвящённый физике будущего, пройдёт с 5 по 11 октября.

Финальным аккордом Недели науки НИУ «БелГУ» стало подведение итогов конкурсов. Члены жюри определили авторов лучших научных статей, победителей внутриуниверситетского конкурса дипломных работ по региональной тематике, в рамках Недели науки был дан старт Школе молодого исследователя. Как и предполагалось, были подведены итоги общеуниверситетского научно-исследовательского рейтинга студентов и аспирантов.

Для справки:

Приказом ректора НИУ «БелГУ», профессора Олега Полухина почётное звание «Студент-исследователь» по итогам научно-исследовательской работы в 2019 году присвоено:

  1. Борзовой Анжелике Дмитриевне, институт экономики и управления, группа 09001852.
  2. Киданову Владиславу Викторовичу, институт наук о Земле, группа 08001914.
  3. Кириллову Владимиру Михайловичу, педагогический институт, историко-филологический факультет, группа 02031809.
  4. Луханиной Алисе Сергеевне, институт межкультурной коммуникации и международных отношений, группа 04001924.
  5. Нечаевой Анастасии Игоревне, институт фармации, химии и биологии, группа 11001945.
  6. Путивльской Ирине Юрьевне, институт инженерных и цифровых технологий, группа 12001935.
  7. Степенко Юлии Владимировне, медицинский институт, группа 03011415.
  8. Ткач Анастасии Олеговне, институт инженерных и цифровых технологий, группа 12001935.
  9. Токманцевой Валерии Алексеевне, институт межкультурной коммуникации и международных отношений, группа 04001616.
  10. Хмелевской Ирине Геннадиевне, юридический институт, группа 01001602
  11. Чаплыгиной Алисе Александровне, педагогический институт, историко-филологический факультет, группа 02031705.
  12. Яценко Виктории Александровне, институт фармации, химии и биологии, группа 11001717.

Лучшими аспирантами 2019 года по итогам научно-исследовательской работы стали:

  1. Бакнин Максим Дмитриевич, институт инженерных и цифровых технологий.
  2. Бархатов Анатолий Сергеевич, институт фармации, химии и биологии.
  3. Гаврилова Анна Андреевна, медицинский институт.
  4. Долженко Павел Дмитриевич, институт инженерных и цифровых техно-логий,
  5. Дюмина Арина Андреевна, юридический институт.
  6. Зеленская Евгения Яковлевна, институт наук о Земле.
  7. Калиненко Александр Андреевич, институт инженерных и цифровых технологий.
  8. Коваленко Алексей Олегович, институт инженерных и цифровых техно-логий.
  9. Кочергин Михаил Александрович, институт экономики и управления.
  10. Кульченко Ярослава Юрьевна, институт фармации, химии и биологии.
  11. Мальцева Гаяне Юриковна, педагогический институт, историко-филологический факультет
  12. Никитин Иван Сергеевич, института инженерных и цифровых технологий.
  13. Титова Анна Сергеевна, педагогический институт, историко-филологический факультет.
  14. Щекало Мария Викторовна, институт фармации, химии и биологии.

Звание «Лауреат конкурса НИУ «БелГУ» в области НИРС» присвоено студентам:

  1. Андросовой Алисе Александровне, институт фармации, химии и биоло-гии, группа 11001718.
  2. Беспаловой Ольге Сергеевне, институт фармации, химии и биологии, группа 11001945.
  3. Билере Валентину Геннадьевичу, медицинский институт, группа 0301505.
  4. Гафурову Денису Витальевичу, институт межкультурной коммуникации и международных отношений, группа 87001604.
  5. Глодик Татьяне Васильевне, институт фармации, химии и биологии, группа 11001945
  6. Гороховой Ирине Витальевне, педагогический институт, факультет до-школьного, начального и специального образования, группа 02021602.
  7. Дуброва Владиславу Александровичу, медицинский институт, группа 03011607.
  8. Едамовой Анне Юрьевне, педагогический институт, факультет психоло-гии группа 02061603.
  9. Журбенко Лилии Николаевне, педагогический институт, факультет историко-филологический, группа 02031909.
  10. Зайченко Евгению Дмитриевичу, юридический институт, группа 01001507.
  11. Зубовой Анастасии Сергеевне, институт экономики и управления, группа 09001836.
  12. Калашниковой Светлане Владимировне, педагогический институт, факультет дошкольного, начального и специального образования, группа 02021604.
  13. Корольковой Илоне Евгеньевне, педагогический институт, факультет дошкольного, начального и специального образования, группа 02021604.
  14. Кохановой Марии Андреевне, институт экономики и управления, группа 09001632
  15. Криворотенко Евгении Александровне, педагогический институт, историко-филологический факультет, группа 02031805.
  16. Кузубовой Елене Валерьевне, институт фармации, химии и биологии, группа 11001602.
  17. Ляховченко Никите Сергеевичу, институт фармации, химии и биологии, группа 11001845.
  18. Маматовой Ольге Михайловне, институт межкультурной коммуникации и международных отношений, группа 04001927.
  19. Молдавановой Анастасии Юрьевне, институт фармации, химии и биологии, группа 11001501.
  20. Морковской Дарье Николаевне, институт наук о Земле, группа 08001703.
  21. Пащенко Наталье Викторовне, медицинский институт, группа 03011427
  22. Петренко Кристине Александровне, институт экономики и управления, группа 09001601.
  23. Петросян Эльмире Арташесовне, педагогический институт, факультет дошкольного, начального и специального образования, группа 02021604.
  24. Пигоревой Виктории Александровне, педагогический институт, факультет дошкольного, начального и специального образования, группа 02021604.
  25. Потеряхину Алексею Андреевичу, педагогический институт, факультет физической культуры, группа 02011856.
  26. Радченко Александре Игоревне, институт фармации, химии и биологии, группа 11001602.
  27. Рябых Александру Андреевичу, институт фармации, химии и биологии, группа 11001603.
  28. Самосудовой Инне Евгеньевне, институт фармации, химии и биологии, группа 11001501.
  29. Сапожниковой Марии Григорьевне, педагогический институт, историко-филологический факультет, группа 02031605.
  30. Семиног Артему Павловичу, институт экономики и управления, группа 09001615.
  31. Семичеву Кириллу Михайловичу, институт фармации, химии и биологии, группа 11001618.
  32. Семыкиной Валерии Витальевне, институт фармации, химии и биологии, группа 11001617.
  33. Скопенко Олегу Романовичу, юридический институт, группа 01001812.
  34. Станевой Анастасии Ивановне, институт фармации, химии и биологии, группа 11001718.
  35. Тимошенко Алине Алексеевне, педагогический институт, историко-филологический факультет, группа 02031707.
  36. Торосян Артуру Симоновичу, институт экономики и управления, группа 09001632.
  37. Шайдуровой Анастасии Васильевне, институт наук о Земле, группа 08001703.
  38. Ядута Светлане Алексеевне, юридический институт, группа 01001913

В ближайшее время наградные документы будут направлены в электронном виде на факультеты и в институты для вручения победителям.

 Информация предоставлена отделом научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых НИУ «БелГУ»


<< Назад к списку  | Просмотров: 1276


ВКонтакте Facebook Одноклассники Twitter Livejournal Mail.Ru
  29.04.2020


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.
Оставайтесь с нами:
RSS YouTube Facebook
Twitter VK Instagram
Пользователям
Видео

Все видео >>

Быстрый переход
134766254 посещений
45019173 уникальных
12600 заходили сегодня
197 сейчас онлайн
12+

Оставайтесь с нами:
RSS YouTube Facebook
Twitter VK Instagram

Вверх