Последняя тема блога:

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

НИУ «БелГУ» - в числе ведущих вузов России

По результатам рейтинга «Вузотека» Белгородский госуниверситет занял 21 место среди вузов России и первое в регионе

НИУ «БелГУ» - в числе ведущих вузов России

В рейтинге участвуют более двух тысяч вузов России. Он составляется по ряду показателей – качество обучения, научная деятельность, международные связи и востребованность студентов у работодателей. По результатам «Вузотеки» НИУ «БелГУ» занял 21 место в стране, а среди вузов Белгородской области уверенно удерживает первую строчку. По направлениям подготовки укрупнённой специальности 44.00.00 – Образование и педагогические науки Белгородский госуниверситет находится на 3 месте в России. Отметим, что возглавил рейтинг Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, на втором месте – Санкт-Петербургский государственный университет, третья строчка - у Московского физико-технического института (государственный университет).

- Вузотека - один из самых популярных сайтов среди абитуриентов, - рассказал начальник Центра профессиональной карьеры и организации практик Дмитрий Богданов. - Обозреватели отмечают уникальность рейтинга. Данные обновляются каждую весну.

Для справки:

Вузотека.ru является информационным ресурсом, цель которого в том, чтобы предоставлять абитуриентам все необходимые данные о вузах России для выбора места обучения. Информация, на основе которой формируется рейтинг, постоянно обновляется, а сам рейтинг уникален, поскольку в него включены все вузы страны.

собинформ

08.05.2020