Последняя тема блога:

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Волонтёры-медики НИУ «БелГУ» поздравляют ветеранов с Днём Победы

Студенты НИУ «БелГУ» выполнили 588 заявок, оказывая помощь пожилым и маломобильным гражданам

Волонтёры-медики НИУ «БелГУ» поздравляют ветеранов с Днём Победы

Волонтёры-медики НИУ «БелГУ» работают на территории Белгородской области в рамках всероссийской акции #Мывместе. Более 500 добровольцев помогают пожилым и маломобильным людям, приобретая для них лекарства и продукты питания (уже собрано 45 продуктовых наборов).

- Совместно с управлением молодёжной политики мы подготавливаем и развозим ветеранам праздничные продуктовые наборы, - рассказала региональный координатор Белгородского отделения ВОД «Волонтёры-медики», студентка медицинского института НИУ «БелГУ» Анастасия Карагодина.

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне волонтёры-медики дарят положительные эмоции ветеранам и остальным пожилым людям, участвуя в ряде акций: Вам, родные, Поём двором, Георгиевская лента и Окна Победы.

Кроме этой работы, добровольцы трудятся в лечебно-профилактических учреждениях, помогая медицинскому персоналу.

собинформ

08.05.2020