Последняя тема блога:

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Любимые традиции вуза – онлайн

Акция «Вальс Победы» прошла в Белгородском государственном университете в новом формате

Любимые традиции вуза – онлайн

Ежегодно НИУ «БелГУ» участвует в молодёжной патриотической акции «Вальс Победы». Творческие коллективы молодёжного культурного центра вуза и все желающие присоединиться к акции, выходят на университетскую площадь, чтобы под песни военных лет прокружиться в жизнеутверждающем вальсе и выразить благодарность ветеранам. В этом году в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой традиционный Вальс Победы состоялся в новом формате. Был создан видеоролик, в котором руководитель коллектива эстрадного бального танца «Вдохновение» Роман Щуров и доцент кафедры уголовного права и процесса Наталья Жилина, а также студенты Валерия Ющенко и Никита Кудрин станцевали вальс на университетской площади. В видеоролике также были показаны кадры акции «Вальс Победы» прошлых лет.

Как отметила проректор по воспитательной работе и молодежной политике НИУ «БелГУ» Светлана Острикова, эта акция призвана показать, что современная молодежь помнит подвиг предков.

- Мы – наследники Победы. Звучащие песни военных лет, песни о нашей великой Победе и, конечно, танцы – это свидетельства нашей немеркнущей памяти, - подчеркнула Светлана Александровна.

Информация предоставлена МКЦ НИУ БелГУ

09.05.2020