Последняя тема блога:

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Световая акция «Помним. Гордимся!»

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в студенческом городке НИУ « БелГУ» прошла патриотическая световая акция

Световая акция «Помним. Гордимся!»

Световая акция «Помним. Гордимся!» организована Центром гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ», волонтёрами Победы, заведующей общежитием Ларисой Зарубиной и студенческим активом общежития №4. В рамках акции 9 мая в 22:00 фасад здания общежития осветился ярким светом окон, и все присутствующие смогли увидеть световую инсталляцию - цифру 75.

- Семьдесят пять лет минуло с тех пор, как окончилась самая страшная война в истории человечества. Мы, живущие сегодня, обязаны свято хранить память об этих днях и о людях, которые подарили нам Победу. Особенно приятно, что в патриотической акции принимают участие иностранные студенты НИУ «БелГУ», которые с большим уважением и пониманием относятся к истории нашей страны, - прокомментировала директор Центра гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ» Инна Кузнецова.

Участники, организаторы акции и все желающие смогли послушать музыкальные композиции о войне и спеть главную песню страны «День Победы» под залпы праздничного салюта.

Информация предоставлена Центром гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ»

11.05.2020

Twitter Telegram Instagram