Последняя тема блога:

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

В НИУ «БелГУ» ведётся подготовка организаторов выборов

В юридическом институте НИУ «БелГУ» завершилось обучение шестого набора слушателей Центра избирательного права и процесса, подготовки организаторов выборов

В НИУ «БелГУ» ведётся подготовка организаторов выборов

В этом году 34 слушателя прошли обучение по программе «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации». Занятия проводились преподавателями юридического института, членами и сотрудниками аппарата избирательных комиссий различных уровней.

- В ходе итогового тестирования выпускники показали высокие результаты, что свидетельствует об успешном освоении образовательной программы. Дистанционные практические занятия, онлайн-лекции и семинары, флешмобы способствовали применению новых форм работы со студентами и раскрытию их творческого потенциала, - отметила руководитель Центра избирательного права и процесса, подготовки организаторов выборов, доцент кафедры теории и истории государства и права НИУ «БелГУ» Виктория Кутько.

Для справки: Ежегодно, с октября по май, студенты имеют возможность повысить уровень правовой и политической культуры, пройдя обучение в Центре избирательного права и процесса, подготовки организаторов выборов. По результатам обучения выпускникам Центра вручаются сертификаты установленного образца, предоставляющие право ведения профессиональной деятельности, связанной с подготовкой и проведением выборов и референдумов всех уровней.

Собинформ

12.05.2020