Последняя тема блога:

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Волонтёры-медики НИУ «БелГУ» продолжают помогать людям в период пандемии

Добровольцы выполнили 722 заявки, оказывая помощь пожилым и маломобильным гражданам

Волонтёры-медики НИУ «БелГУ» продолжают помогать людям в период пандемии

Более пятисот волонтёров-медиков Белгородского госуниверситета в рамках всероссийской акции #Мывместе помогают нуждающимся людям по всему региону. Добровольцами, которые приобретают пожилым и маломобильным гражданам продукты питания и лекарственные препараты, выполнено 722 заявки. В ходе акции «Тележка добра» собрано 110 продуктовых наборов.

- Несмотря на то, что режим самоизоляции начинает постепенно ослабевать, людям старше 60-и лет мы настоятельно рекомендуем оставаться дома, чтобы не подвергать своё здоровье и здоровье близких опасности. Мы, как и раньше, работаем ежедневно. Обратиться за помощью по доставке продуктов и лекарственных средств можно по телефону горячей линии 8-800-200-34-11, - рассказала региональный координатор Белгородского отделения ВОД «Волонтёры-медики», студентка медицинского института НИУ «БелГУ» Анастасия Карагодина.

Отметим, что в числе добровольцев волонтёрского штаба университета «Горячие сердца» студенты медицинского института, медицинского колледжа и института фармации, химии и биологии НИУ «БелГУ». Они не только помогают гражданам, но и трудятся в медико-профилактических учреждениях, оказывая помощь медперсоналу в процедуре термометрии пациентов при входе в поликлинику, в работе с документацией и там, где требуется физический труд.

Собинформ

Twitter Telegram Instagram