Важно
 Заседание учёного совета НИУ «БелГУ»
состоится 28 сентября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн
 
Интерактив

Последняя тема блога:

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

День славянской письменности и культуры отметили в НИУ «БелГУ»

В преддверии праздника на историко-филологическом факультете педагогического института НИУ «БелГУ» прошел Межрегиональный конкурс, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

День славянской письменности и культуры отметили в НИУ «БелГУ»

Организаторами мероприятия выступили кафедра русского языка и русской литературы историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ», гимназия № 2» города Белгорода, Разуменская средняя общеобразовательная школа №4 «Вектор Успеха».

В конкурсе приняли участие около семидесяти учащихся школ, гимназий, лицеев Белгорода и области. Были также представлены работы школьников из других регионов - Брянска и Воронежа. Участники присылали на суд жюри свои видеоролики (художественное слово и вокал), научные эссе, презентации. В состав жюри вошли ведущие преподаватели историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ.

По итогам работы конкурсной комиссии были определены победители и призёры конкурса.

Для справки:

Номинация «Лучшая творческая работа (художественное слово)»

Возрастная группа 9-11 лет

1 место – Новиков Дмитрий (МБОУ «Гимназия № 2» г. Белгорода), учитель – Букина Ирина Юрьевна.

2 место – Кротова Анна (МОУ «Разуменская СОШ № 2»), учитель – Геровская Татьяна Николаевна.

3 место – Садовая Мария (МБОУ «СОШ № 5 УИОП» г. Шебекино), учитель – Морозова Лариса Викторовна; Павлова Варвара (МБОУ ЦО №15 «Луч» г. Белгород), учитель – Малейченко Татьяна Николаевна.

Возрастная группа 12-14 лет

1 место – Витко Сергей (ОГАОУ ОК «Алгоритм успеха»), учитель Архангельская Арина Владимировна; Золотарь Ева (МБОУ «Гимназия №3» г. Белгорода), учитель – Тюмейко Наталья Анатольевна; Казеев Данил (МОУ «Разуменская СОШ № 4 «Вектор Успеха»), учитель – Кудинова Юлия Александровна.

2 место – Белоконь Ульяна (МБОУ «СОШ № 99» г. Воронеж), учитель – Кудинова Екатерина Васильевна; Головенькин Артем (МОУ «Гимназия №3» г. Белгорода), учитель – Тюмейко Наталья Анатольевна; Рыкова Дарья (МОУ «Крутоложская основная общеобразовательная школа» Белгородского района Белгородской области), учитель – Печеркина Ирина Николаевна.

3 место – Арсеньев Григорий (МБОУ ЦО №15 «Луч» г. Белгород), учитель – Матвеева Наталья Владимировна; Медко Владислав ((МБОУ «СОШ № 99» г. Воронеж), учитель – Кудинова Екатерина Васильевна; Федюшина Вероника (МОУ «Разуменская СОШ № 3» Белгородского района Белгородской области), учитель – Седых Ирина Юрьевна.

Возрастная группа 15-17 лет

1 место – Котельников Дмитрий (МБОУ «Гимназия №3» г. Белгорода), учитель – Колотилова Алина Эдуардовна.

2 место – Кристова Елизавета, Гурьянова Мария (МБОУ «Гимназия № 2» г. Белгорода), учитель – Ткаченко Светлана Павловна; Каменчук Надежда (МБОУ «Кустовская СОШ Яковлевского городского округа» Белгородской области»), учитель – Симонова Елена Васильевна.

3 место – Шеховцов Артем (МОУ «Северная СОШ № 2» Белгородского района Белгородской области), учитель – Воробьева Тамара Ивановна; Пересыпкина Анастасия (МБОУ «Кустовская СОШ Яковлевского городского округа» Белгородской области»), учитель – Симонова Елена Васильевна.

Номинация «Лучшая творческая работа (вокал)»

Возрастная группа 9-11 лет

1 место – Дорогавцева Анна (МОУ «Дубовская СОШ с УИОП»), учитель – Юнусова Альмира Кавиевна.

2 место – Сивцев Святослав (МБОУ «Гимназия № 2» г. Белгорода), учитель – Цветкова Светлана Владимировна.

3 место – Лупандина Юлия (МБОУ «Гимназия № 2» г. Белгорода), учитель – Юдина Людмила Николаевна.

Возрастная группа 12-14 лет

1 место – Ефанова Мария (МБОУ «СОШ № 17» г. Белгорода), учитель – Саенко Марина Ивановна; Ходова Кира (МАОУ «Центр образования № 1» г. Белгорода), учитель – Зернова Лилия Александровна.

Возрастная группа 15-17 лет

2 место – Овсепян Виктория (ОГАОУ «Шуховский лицей» г. Белгорода), учитель – Сороколетова Н.Д.

Номинация «Лучшая исследовательская работа (научное эссе)»

Возрастная группа 9-11 лет

1 место – Сычева Анна (МБОУ «Гимназия № 22» г. Белгорода), учитель – Суслова Лилия Николаевна;

2 место – Тишанская Эвелина (МОУ «Разуменская СОШ № 4 «Вектор Успеха»), учитель – Попова Ирина Анатольевна.

Возрастная группа 12-14 лет

1 место – Воронкова Ангелина (МБОУ «Сещинская СОШ им К.Я. Поварова» Брянской области), учитель – Голева Наталья Михайловна.

2 место – Демёхина Полина (МБОУ СОШ № 17 г. Белгорода), учитель – Саенко Марина Ивановна.

3 место – Маликова Елизавета (МОУ «Дубовская СОШ с УИОП»), учитель – Сердюк Валентина Семёновна; Фанайлова Евгения (МОУ «Дубовская СОШ с УИОП»), учитель – Сердюк Валентина Семёновна.

Возрастная группа 15-17 лет

1 место – Дроздова Екатерина (МОУ «Разуменская СОШ № 4 «Вектор Успеха»), учитель – Лазарева Оксана Александровна.

2 место – Страхова Дарья (МОУ «Майская гимназия Белгородского района Белгородской области»), учитель – Проненко Вера Михайловна; Визницкая Наталья (МОУ «Разуменская СОШ № 4 «Вектор Успеха»), учитель – Кудинова Юлия Александровна.

3 место – Шляховая Кристина (МОУ «Разуменская СОШ № 4 «Вектор Успеха»), учитель – Тихоненко Наталья Федоровна; Каменчук Надежда (МБОУ «Кустовская СОШ Яковлевского городского округа» Белгородской области»), учитель – Симонова Елена Васильевна.

Номинация «Лучшая исследовательская работа (презентация)»

Возрастная группа 8-11 лет

1 место – Самаль Ульяна (МОУ «Бессоновская СОШ»), учитель – Зинченко Тамара Геннадиевна.

2 место – Новикова Валерия (МОУ «СОШ № 4» г. Шебекино), учитель – Коровянская Ольга Ивановна; Болотова Екатерина (МОУ «Майская гимназия Белгородского района Белгородской области»), учитель – Рязанова Мария Павловна.

3 место – Олейник Алина (МОУ «Разуменская СОШ № 4 «Вектор Успеха»), учитель – Краснокутская Виолетта Николаевна; Черняев Алексей (МОУ «Бесоновская СОШ), учитель – Черняева Анастасия Александровна.

Возрастная группа 12-14 лет

1 место – Золотарь Ева, Пушкарева Дарья (МБОУ «Гимназия №3» г. Белгорода), учитель Тюмейко – Наталья Анатольевна.

2 место – Емуков Вадим (МБОУ ЦО №15 «Луч» г. Белгород), учитель – Матвеева Наталья Владимировна.

3 место – Белых Анна (МБОУ «Гимназия № 2» города Белгорода), учитель – Ануфриева Екатерина Васильевна; Павленко Даниил (МОУ «Майская гимназия Белгородского района Белгородской области»), учитель – Проненко Вера Михайловна; Рябоконь Софья (МОУ «Майская гимназия Белгородского района Белгородской области»), учитель – Корнейко Елена Александровна.

Возрастная группа 15-17 лет

2 место – Колосова Евгения (МБОУ «Кустовская СОШ Яковлевского городского округа» Белгородской области»), учитель – Симонова Елена Васильевна.

Специальные призы

Гран-при

Мясникова Снежана (МОУ «Гимназия № 3» г. Белгорода), учитель – Колотилова Алина Эдуардовна).

Самый активный учитель

Тюмейко Наталья Анатольевна (МОУ «Гимназия №3» г. Белгорода).

Симонова Елена Васильевна (МБОУ «Кустовская СОШ Яковлевского городского округа» Белгородской области»).

Самое активное общеобразовательное учреждение

МОУ «Разуменская СОШ № 4 «Вектор Успеха» Белгородского района Белгородской области (директор – Потеряхина Татьяна Анатольевна).

 С.А. Кошарная, Э.М. Левина, Л.В. Проскурнина
Фотогалерея


<< Назад к списку  | Просмотров: 688


ВКонтакте Facebook Одноклассники Twitter Livejournal Mail.Ru
  26.05.2020


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.
Оставайтесь с нами:
RSS YouTube Facebook VK
OK Twitter Telegram Instagram
Пользователям
Видео

Все видео >>

Быстрый переход
142192223 посещений
47420326 уникальных
19609 заходили сегодня
367 сейчас онлайн
12+

Оставайтесь с нами:
RSS YouTube Facebook VK
OK Twitter Telegram Instagram

Вверх