Последняя тема блога:

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

В Белгородском госуниверситете состоялся очередной образовательный стрим

В рамках проекта #Лекторий@minprosvet в медиа-центре состоялась онлайн-лекция доцента НИУ «БелГУ» Александра Соловьёва

В Белгородском госуниверситете состоялся очередной образовательный стрим

Кандидат географических наук, доцент кафедры природопользования и земельного кадастра НИУ «БелГУ» Александр Соловьёв выступил с лекцией «Влияние климатических факторов на урожайность сельскохозяйственных культур».

В своей лекции Александр Борисович рассказал о том, как меняющийся глобальный климат приводит к проблемам устойчивого функционирования сельского хозяйства, наиболее климатически уязвимой отрасли экономики мира целом и России, в частности.

По словам лектора, в настоящее время сельхозпроизводители сталкиваются со множеством климатических рисков.

- В этой связи необходимы системные меры по минимизации негативных последствий влияния климатических факторов на растениеводство, - отмечает кандидат географических наук.

По словам Александра Соловьева, институт наук о Земле НИУ «БелГУ» на протяжении последних лет проводит значительное количество научных исследований, направленных на минимизацию негативных воздействий климата на растениеводство региона.

Онлайн-лекция вызвала большой интерес пользователей ВКонтакте из различных городов России: Белгорода и Белгородской области, Курска, Москвы и Санкт-Петербурга. Её уже просмотрели более полутора тысяч человек. С лекцией можно ознакомиться в официальной группе НИУ «БелГУ» Вконтакте.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

11.06.2020

Twitter Telegram Instagram