состоится 1 февраля (понедельник), в 14.00, в формате видеоконференцсвязи

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Виктора Дмитриевича Болдырева
преподавателя Медицинского колледжа, Заслуженного учителя РФ

В НИУ «БелГУ» обсудили законы логики

В рамках проекта #Лекторий@minprosvet в Белгородском госуниверситете состоялся образовательный стрим

В НИУ «БелГУ» обсудили законы логики

Доктор философских наук, профессор кафедры философии и теологии НИУ «БелГУ» Елена Мотовникова провела онлайн-лекцию об «Основных законах логики».

В ходе лекции были даны определения понятию «логика», рассмотрены основные формы и универсальные принципы правильного мышления с позиции общих критериев логичности рассуждений – исследовательских и аргументирующих, точных формализованных и гуманитарных, научных и бытовых. Была показана разница между природными, научными, общественными и логическими законами, которые ограничивают человеческую свободу в разных сферах жизни. Используя знание законов, человек, напротив, увеличивает свою свободу и самореализацию.

-Основные законы логики – это те правила, зная которые, можно сделать свои мысли – самые фантастические, самые интересные, самые дерзкие – понятными, убедительными, донести их до сознания и понимания других людей, - отметила Елена Николаевна.

Лекция вызвала неподдельный интерес – трансляцию посмотрели уже почти три с половиной тысячи человек из России и стран ближнего зарубежья. Запись лекции можно посмотреть в официальной группе НИУ «БелГУ» в социальной сети «ВКонтакте».

Собинформ

18.06.2020