Последняя тема блога:

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты!

На основании Указа Президента Российской Федерации от 01.06.2020 №354 датой проведения Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации определено 1 июля 2020 года.

В голосовании на добровольной основе участвуют граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет. Голосование осуществляется на избирательных участках по месту жительства (регистрации), как в день голосования 1 июля с 8.00 до 20.00 по местному времени, так и за 6 дней до голосования (с 25 июня по 30 июня) в часы работы участковых избирательных комиссий. Это направлено на то, чтобы избежать скопления людей на избирательных участках.

Проголосовать также можно по месту нахождения в той участковой избирательной комиссии, которая наиболее удобно расположена для участника голосования. Для этого следует написать заявление о прикреплении к данному участку. Это можно сделать с 5 по 21 июня через МФЦ, территориальную избирательную комиссию или же с 16 по 21 июня посредством заявления, подаваемого в участковую избирательную комиссию по месту нахождения.

Голосование по месту нахождения также может осуществляться как в день голосования 1 июля, так и в любой из 6-ти дней до него – с 25 по 30 июня (для тех, кто ранее подал заявление).

На территории НИУ «БелГУ» расположены 7 избирательных участков (см. прилагаемый файл). Те преподаватели, сотрудники, а также студенты, которые проживают в общежитиях НИУ «БелГУ» и являются гражданами России, но не имеют возможности проголосовать по месту жительства, имеют право принять участие в Общероссийском голосовании по месту нахождения в участковых избирательных комиссиях на территории университета.

Участник, подавший заявление о голосовании по месту нахождения, исключается из списка голосования по его месту жительства.

График работы Участковых избирательных комиссий на территории университета:
с 08.00 до 20.00 в будние дни,
с 10.00 до 14.00 в выходные дни (включая 24.06.2020)

Е.Н. Трофименко, департамент воспитательной деятельности
Файл:  Загрузить