Последняя тема блога:

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Отмечены правительственными наградами

На 43-м заседании Белгородской областной Думы представителям Белгородского госуниверситета были вручены государственные награды

Отмечены правительственными наградами

В рамках 43-го заседания Белгородской областной Думы профессору кафедры физического воспитания НИУ «БелГУ» Виктору Кондакову за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу было присвоено почётное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

Директор медицинского института, председатель комитета областной Думы по здравоохранению и социальной политике Владимир Куликовский награждён за высокие трудовые достижения, плодотворный добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Белгородской области высшим знаком отличия Белгородской области «Прохоровское поле - Третье ратное поле России» I степени.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко в поздравлении подчеркнул, что благодаря таланту Владимира Фёдоровича как руководителя и выдающегося врача в регионе появился один из первых в стране высокотехнологичных, многопрофильных медицинских центров – «Областная клиническая больница Святителя Иоасафа».

– Институт, который возглавляет Владимир Фёдорович, сегодня полностью удовлетворяет потребности подготовки медицинских кадров высшей квалификации для системы белгородского здравоохранения, – отметил Евгений Степанович.

В свою очередь Владимир Куликовский сказал, что получить награду в год 75-летия Великой Победы очень ценно.

– Чем больше живёшь, тем больше думаешь, что всё предопределено. Мой отец, который был призван на войну в 1939 году, дошёл до Берлина, он танкист. Можете представить, какой смысл несёт сегодняшняя награда для моей семьи. Она будет служить символом духа победителей. А мы будем передавать его детям и внукам, – подчеркнул Владимир Фёдорович.

собинформ, фото предоставлены Правительством Белгородской области

26.06.2020