Последняя тема блога:

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

НИУ «БелГУ» получит федеральный грант на реализацию проектов НОЦ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил перечень получателей грантов на поддержку научно-образовательных центров мирового уровня

НИУ «БелГУ» получит федеральный грант на реализацию проектов НОЦ

Список грантополучателей определён советом, который возглавляют вице-премьер Татьяна Голикова и помощник Президента России Андрей Фурсенко.

В этом году гранты в размере 144,2 млн рублей каждый получат первые пять научно-образовательных центров, в числе которых НОЦ Белгородской области «Инновационные решения в АПК», базовым вузом которого является Белгородский государственный национальный исследовательский университет.

Напомню, что гранты предоставляются по результатам деятельности научно-образовательных центров и свидетельствуют о выполнении поставленных задач. Только на базе НИУ «БелГУ» реализуется более десяти проектов и получено 20 патентов на изобретения по тематике НОЦ, – отметил ректор вуза, профессор Олег Полухин.

Полученные средства будут направлены на дальнейшее расширение материально-технической базы наших научных подразделений, в том числе на создание нескольких лабораторий, связанных с микробиологическими исследованиями, и на финансирование передовых разработок по темам НОЦ.

Собинформ

Twitter Telegram Instagram