Последняя тема блога:

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Партнёрство в сфере подготовки специалистов для международного туризма

В рамках совместной образовательной программы, которая реализуется Белгородским госуниверситетом и КазНУ им. аль–Фараби (Казахстан) магистранты института экономики и управления получат двойные дипломы

Партнёрство в сфере подготовки специалистов для международного туризма

На протяжении трёх лет НИУ «БелГУ» сотрудничает с КазНУ им. аль-Фараби. В рамках сотрудничества действует совместная образовательная программа по направлению подготовки 43.04.02 «Туризм» (Организация и управление туристским бизнесом). В этом году пандемия внесла свои коррективы в привычный порядок вещей, однако дистанционные технологии позволили 4 магистрантам кафедры международного туризма и гостиничного бизнеса защититься и получить двойные дипломы. В числе обучающихся – Ольга Демченко, Виктория Медведева, Ахмет Дана Куанышкызы и Омар Меруерт Мухиткызы.

В своих исследованиях магистранты изучали развитие международного сотрудничества в сфере туризма на Великом шёлковом пути, клиентоориентированные технологии приёма и работы с китайскими туристами, маркетинговые стратегии в туроперейтинге, развитие гостиничного сектора в малых городах и другие аспекты. Государственная экзаменационная комиссия отметила высокую актуальность работ и подчеркнула возможность практического применения рекомендаций и предложений, озвученных в диссертационных исследованиях.

По словам заведующей кафедрой международного туризма и гостиничного бизнеса Татьяны Климовой, в новых для туристической отрасли условиях подготовка высококвалифицированных специалистов для туризма требует повышенного внимания со стороны стран-партнёров и гораздо более высоких темпов включения новых технологий в образование в сфере туризма.

информация предоставлена институтом экономики и управления

30.06.2020

Twitter Telegram Instagram