состоится 28 сентября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Трудоустройство студентов – в новых условиях

Центр профессиональной карьеры и организации практик оказывает информационную поддержку студентам и выпускникам НИУ «БелГУ»

Трудоустройство студентов – в новых условиях

Каждая публикация включает в себя информацию об условиях работы, требованиях работодателя и обязанностях работника. Если в течение двух недель вакансия оказалась не закрыта – объявление дублируется, если работодатель отозвал вакансию – информация архивируется и используется для анализа и статистики.

Ежегодно на сайте НИУ «БелГУ» и в социальных сетях специалисты центра размещают больше тысячи вакансий. Число подписчиков группы в 2019/2020 учебном году выросло с 2007 до 2400. За 2019 год была обработана 1621 вакансия с указанием 196 различных профессий.

К числу потенциальных работодателей относятся – департамент образования Белгородской области, департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области, ПАО Сбербанк, ГК «ЭФКО», белгородский ювелирный завод «Карат», ООО «Центргипроруда», ОАО «Белгородавиа», ОАО «Лебединский ГОК», ЗАО «Белгородский завод горного машиностроения», ООО «Зелёная долина» и многие другие предприятия и организации. Действуют 154 соглашения о сотрудничестве и 860 соглашений об организации практик.

В условиях дистанционного обучения была начата работа по созданию электронного банка резюме (240 заполнений на 01.07.2020) и разосланы опросы всем партнёрам-работодателям, что позволит точечно направлять выпускников и студентов на открытые вакансии.

В 2020-2021 учебном году с целью совершенствования системы трудоустройства студентов и выпускников НИУ «БелГУ» вступает в силу новая дорожная карта, предусматривающая комплекс мер, одна из которых – объединение электронного банка вакансий и банка резюме.

информация предоставлена Центром профессиональной карьеры и организации практик

09.07.2020