состоится 28 сентября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

НИУ «БелГУ» заключил соглашение о сотрудничестве с АО «Концерн «Автоматика»

В Белгородском государственном университете состоялось рабочее совещание с представителями акционерного общества «Концерн «Автоматика» по вопросам сотрудничества в научно-технической сфере

НИУ «БелГУ» заключил соглашение о сотрудничестве с АО «Концерн «Автоматика»

В совещании, прошедшем под руководством проректора по науке Николая Репникова, приняли участие со стороны университета - директор департамента научно-исследовательской работы Вадим Мишунин, заместитель директора по научной и инновационной деятельности института инженерных и цифровых технологий Сергей Лазарев, директор регионального центра интеллектуальной собственности Дмитрий Ушаков, со стороны АО «Концерн «Автоматика» - заместитель генерального директора по науке и производству Сергей Нефедов и руководитель проекта департамента комплексного развития ООО «Национальный центр Информатизации» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика») Ян Гуляев. Участником совещания стал также генеральный директор ООО «Международный центр автоматизации», эксперт Агентства по технологическому развитию Минпромторга России Иван Крылов.

В ходе совещания состоялся разговор о сотрудничестве между НИУ «БелГУ» и АО «Концерн «Автоматика». Стороны выразили заинтересованность в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по профильным направлениям, организации совместных семинаров, конференций, молодёжных школ, а также в привлечении студентов к научной и проектной деятельности.

Итогом совещания стало подписание Соглашения о сотрудничестве в научно-технической сфере между Белгородским государственным университетом и АО «Концерн н «Автоматика». В рамках Соглашения АО «Концерн «Автоматика» с целью реализации направлений сотрудничества предоставит доступ к оборудованию и инфраструктуре предприятия для выполнения совместных исследований и разработок сотрудникам университета.

Для справки: АО «Концерн «Автоматика» входит в состав Государственной корпорации «Ростех», является современной промышленной компанией, поставляющей комплексные высокотехнологичные конкурентные решения для бизнеса и государственного сегмента.

собинформ

20.07.2020