состоится 28 сентября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Ректор НИУ «БелГУ» дал интервью крупнейшему информагентству России

В информационной ленте ТАСС размещён материал «Ректор БелГУ: качественное образование невозможно без живого диалога», в котором Олег Полухин рассказал о новых подходах к образованию, организации онлайн-обучения и приёмной кампании в условиях пандемии

Ректор НИУ «БелГУ» дал интервью крупнейшему информагентству России

В интервью корреспонденту ТАСС Марине Ризнык ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор Олег Полухин рассказал о том, как университет осуществлял переход на дистанционное образование во время пандемии. Руководитель вуза осветил проблемы, с которыми столкнулся университет, и очевидные плюсы. Олег Николаевич также высказал свою позицию в отношении дистанционного обучения.

- Я уверен, что качественное образование не может быть полностью дистанционным, и мы не стремимся заменить традиционное обучение электронным. Например, мы не можем отказаться от очного взаимодействия во время лабораторных работ, освоения сложного оборудования, практических занятий, - отметил глава университета.

В интервью ректор НИУ «БелГУ» рассказал об организации приемной кампании, проходящей в условиях пандемии, о новых направлениях подготовки, специальностях, востребованных в регионе.

Говоря о научных перспективах университета, в том числе и в рамках научно-образовательного центра мирового уровня «Инновационные решения в АПК», интегратором участников которого является НИУ «БелГУ», Олег Николаевич отметил увеличение перспективных исследовательских работ, научных разработок и патентов. Подробнее ознакомиться с интервью можно на сайте ТАСС .https://tass.ru/interviews/9065639

Собинформ

29.07.2020