Последняя тема блога:

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

НИУ «БелГУ» помогает развивать школьников

Центр развития интеллектуальных видов спорта провёл первую сессию по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Школа юных гроссмейстеров»

НИУ «БелГУ» помогает развивать школьников

Программа «Школа юных гроссмейстеров» - это 24 часа теории и 12 часов практики. Со школьниками работали тренеры Центра интеллектуальных видов спорта: инструктор спортивного клуба Максим Иванов, преподаватель инжинирингового колледжа Евгений Мирошников и международный гроссмейстер Александр Иванов. В ходе занятий с детьми соблюдались все профилактические меры с учётом эпидемиологической ситуации. Среди обучающихся были не только воспитанники Центра, но и несколько сильнейших юных шахматистов области.

В течение двух недель школьники ежедневно занимались шахматами, посещали плавательный бассейн и спортивные занятия в УСК С. Хоркиной. Кроме этого были проведены мероприятия по другим интеллектуальным видам спорта: шашкам, рэндзю и нардам.

Лучшие участники программы были награждены памятными и сладкими призами. В сеансе одновременной игры с гроссмейстером единственную ничью сделал Арсений Сеиванов.

По окончании сессии школьники выразили желание принять во второй части программы. Проведение следующей сессии запланировано на конец августа.

Собинформ

31.07.2020