состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Я рад, что приехал в БелГУ

Учиться на международном факультете БелГУ, который знаменит во всей Латинской Америке, приехали новые студенты из Бразилии. Один из них – Луис Лукас Кохея Внук – любезно ответил на несколько моих вопросов.

– Почему ты выбрал учебу в России, а не в какой-то другой стране?

– Потому что в России трудятся всемирно известные ученые, преподаватели здесь очень интеллигентны, у них богатый профессиональный опыт, образование в России сравнительно недорогое. Я хочу знать разные языки. Но самое главное для меня – получить диплом врача, это моя мечта.

– Как удалось узнать о Белгородском государственном университете?

– В Бразилии продаётся известный журнал, который называется “Estado de San Paulo”. В этом журнале я прочитал репортаж об учёбе в БелГУ, о городе, в котором он находится, и о том, что на международном факультете очень хорошие преподаватели.

– И каковы первые впечатления от Белгорода?

– Я раньше видел в Интернете красивые фотографии университета, общежития и, конечно, Белгорода. Всё, что я увидел воочию, не разошлось с тем, что было на снимках. Бразильские студенты, которые учатся здесь уже почти 3 месяца, поделились со мной приобретенным опытом. Они считают, что учиться в чужой стране нелегко, но вполне возможно, если относиться к учебе серьезно. Я постараюсь прислушаться к их советам, ведь мое жизненное кредо: всё выиграть, ничего не потерять.

Интервью подготовила
Даниела Валдес