состоится 26 октября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

Коллектив БелГУ поздравляет с юбилеем Ольгу Алексеевну Ефремову
заведующую кафедрой факультетской терапии медицинского института НИУ «БелГУ»

Милосердие
 Помочь в беде!
Общими силами мы сможем помочь нашей коллеге в тяжелое время

Профориентационная площадка для школьников и студентов СПО - на форуме «Мой бизнес – СЕГОДНЯ»

Представители Белгородского государственного университета выступили экспертами и организовали профориентационные мероприятия на бизнес-форуме

В парке Победы г. Белгорода состоялся форум «Мой Бизнес – СЕГОДНЯ». Активное участие в нём приняли студенты и преподаватели института экономики и управления и Высшей школы управления НИУ «БелГУ». Университет организовал для старшеклассников и студентов СПО профориентационную площадку в формате опен-эйр.

Будущим абитуриентам предложили интерактивный квест, при прохождении которого более 170 школьников из школ г. Белгорода и Белгородского района, а также студенты Белгородского механико-технологического колледжа смогли познакомиться с профессиями и специальностями института, пройти испытания на построение эффективного командного взаимодействия и сплочение коллектива.

Заместитель директора по программе «Капитаны» и профориентационной работе института экономики и управления Татьяна Стрельцова отметила, что подобного рода мероприятия - отличная возможность познакомиться с разнообразным миром профессий.

- Надеюсь, наша профориентационная площадка поможет ребятам быстрее определиться со своей будущей профессией и станет отправной точкой движения к ней, - подчеркнула Татьяна Павловна.

Директор центра трансфера технологий и инноваций в АПК Сергей Даньков и директор института экономики и управления Виктор Захаров были приглашены на форум в качестве экспертов по финансовой грамотности населения в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

На мероприятии были обозначены проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели, и их решение. Спикеры – преуспевающие столичные предприниматели Дмитрий Ащепков, Владислав Бермуда, Егор Антипов и Альбина Назарова – разбирали такие темы, как продажи, маркетинг, психология бизнеса, как продавать эффективно свой продукт.

В насыщенной программе форума «Мой бизнес - СЕГОДНЯ» были организованы деловые игры, презентации участников форума, а также состоялось награждение финалистов конкурса «Предприниматель года» в семи номинациях. Лауреаты конкурса получили ценные призы и подарки от АНО «Национальный центр финансовой грамотности» (г. Москва).

Для справки: Мероприятие проводилось в рамках реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства». Организаторами выступили департамент экономического развития региона, центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес», Like Центр Белгород, областной департамент экономического развития и Белгородский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства.
 Собинформ