состоится 28 сентября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Студенты НИУ «БелГУ» присоединились к всероссийской акции «ИТ-диктант»

Институт инженерных и цифровых технологий НИУ «БелГУ» присоединился к всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант»

Студенты НИУ «БелГУ» присоединились к всероссийской акции «ИТ-диктант»

Проведением масштабной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант» Белгородский государственный университет отметил День программиста. Праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

В этом году «ИТ-диктант» прошёл во всех регионах страны. Его участники выполняли онлайн-тест из 32 вопросов из области информационных технологий, разделенных по уровню сложности и категориям, среди которых: «Цифровое потребление», «Поиск информации», «Использование цифровых устройств и их синхронизация», «Использование функционала социальных сетей и производство мультимедийного контента», «Цифровая безопасность».

В «ИТ-диктанте» приняли участие более пятисот студентов института инженерных и цифровых технологий, каждый из них получил электронный сертификат с указанием количества набранных баллов.

Большинство студентов НИУ «БелГУ» получили высокие результаты, что свидетельствует об отличной IT-подготовке, наличии продвинутых цифровых навыков.

Информация предоставлена институтом инженерных и цифровых технологий