состоится 28 сентября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

На повестке дня – актуальные проблемы адаптивно-ландшафтного земледелия

Представители НИУ «БелГУ» приняли участие во Всероссийской школе молодых учёных, посвящённой 45-летию со дня образования ФГБНУ «БФАНЦ РАН»

На повестке дня – актуальные проблемы адаптивно-ландшафтного земледелия

В работе конференции, которая прошла в Белгородском федеральном аграрном научном центре РАН (БФАНЦ РАН), приняли участие преподаватели и аспиранты Центра, а также представители Верхневолжского ФАНЦ и молодые учёные Белгородского государственного университета.

С приветственными словами к участникам юбилейного мероприятия обратился заместитель директора по научной работе Центра, доктор сельскохозяйственных наук Александр Воронин.

- Научные исследования нашего Центра открывают новые перспективы развития фундаментальных основ в сельском хозяйстве, стимулируют экономику региона, помогают находить эффективные решения социальных проблем. Желаю всем молодым научным работникам творческого вдохновения, новых идей и прорывных открытий, - сказал Александр Николаевич.

На пленарном заседании обсуждались актуальные проблемы, связанные с изменением свойств чернозема и урожайности культур в зависимости от удобрений и способов обработки почвы; влияние эколого-ландшафтного подхода на изменение продуктивности севооборотов и другие актуальные вопросы агропромышленного комплекса.

По мнению одного из участников мероприятия, аспиранта института наук о Земле НИУ «БелГУ» Андрея Мануйлова, Школа молодых учёных является прекрасной возможностью представить результаты своей работы широкому кругу специалистов, которые помогут выявить сильные и слабые стороны научного исследования.

По итогам работы Школы молодых учёных каждому участнику были вручены памятные сертификаты, подписанные директором ФГБНУ «Белгородский ФАНЦ РАН», доктором сельскохозяйственных наук, профессором, членом-корреспондентом РАН Сергеем Ивановичем Тютюновым.

Отметим, что научные исследования молодых учёных выполнены в рамках программы Белгородского научно-образовательного центра мирового уровня «Инновационные решения в АПК».

Сегодня в рамках юбилейных мероприятий на базе ФГБНУ «Белгородский ФАНЦ РАН» состоится Всероссийская научно-практическая конференция с участием ведущих представителей в области адаптивно-ландшафтного земледелия из Московской, Ленинградской, Курской, Воронежской областей и Ставропольского края.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

16.09.2020