состоится 26 октября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

Коллектив БелГУ поздравляет с юбилеем Ольгу Алексеевну Ефремову
заведующую кафедрой факультетской терапии медицинского института НИУ «БелГУ»

Милосердие
 Помочь в беде!
Общими силами мы сможем помочь нашей коллеге в тяжелое время

Забота об окружающей среде - в надёжных руках

НИУ «БелГУ» станет площадкой проведения Всероссийского экологического диктанта

Забота об окружающей среде - в надёжных руках

Всероссийский экологический диктант пройдет 15-16 ноября 2020 года и будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Он поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания.

В Экодиктанте примут участие более миллиона школьников и студентов, специалистов крупнейших корпораций и промышленных предприятий, экспертов в области охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих.

Проверить свои экологические знания можно будет как офлайн, так и онлайн на портале экодиктант.рус. Для проживающих за рубежом будет возможен вход через домен ecodiktant.info.

Все, кто напишет Экодиктант, получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов. Узнать свои результаты можно будет на портале. Победителям образовательной акции и волонтерам, принявшим участие в его организации, также будут вручены полезные в учебе ценные призы.

- Экологическое просвещение населения, и в особенности подрастающего поколения, приобретает сегодня особо важное значение. Это заставляет людей задуматься над экологическими проблемами, от решения которых зависит будущее нашей страны и всей планеты, - уверен председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров.

Для справки: Организаторами Экодиктанта выступают Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Общероссийское общественное движение «Ангел-Детство Хранитель». Проект реализуется в рамках Всероссийского сводного календарного плана мероприятий по экологическому образованию детей и молодёжи, утверждённого Минпросвещения России, Минприроды России, Минсельхозом России и Росмолодежью.

Собинформ