состоится 30 ноября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

Новый учебный корпус – для будущих специалистов медицины среднего звена

В НИУ «БелГУ» открылось новое образовательное пространство медицинского колледжа

Новый учебный корпус – для будущих специалистов медицины среднего звена

В канун Дня университета подарком для студентов и преподавателей медицинского колледжа медицинского института НИУ «БелГУ» стало открытие нового корпуса по Народному бульвару. В торжественной церемонии открытия нового образовательного пространства университета приняли участие ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин, заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Елена Андронова, представители ректората, преподаватели и обучающиеся медколледжа.

Поздравляя присутствующих с этим знаменательным событием, ректор Олег Полухин подчеркнул, что за последние два года в колледже произошли большие перемены: отремонтированы учебные аудитории, появилась новая столовая и гордость студенческого самоуправления – собственный комфортабельный студенческий офис.

- В этом году количество поступивших в медколледж увеличилось на сто человек. Мы видим, что профессия медицинского работника среднего звена становится всё более востребованной в регионе. Понимая это, за полгода мы полностью реконструировали это здание и дополнительные комфортные условия для обучения. Вам нужно только прилежно учиться, - заключил Олег Николаевич.

Заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Елена Андронова напомнила, что одним из приоритетных национальных проектов является «Здравоохранение», и акцент в нём поставлен на повышение обеспеченности медицинских учреждений врачебными кадрами, в том числе и среднего звена.

- Перед вами стоят серьезные задачи. Завершив обучение, вы составите основу медицинской отрасли в нашем регионе. Нам нужны квалифицированные кадры. Благодаря созданной прекрасной материальной базе у вас появилась возможность получить практические навыки и выйти отсюда хорошо подготовленными специалистами. Мы ждем вас, - сказала Елена Алексеевна.

Директор медицинского колледжа Галина Дегальцева поблагодарила руководство университета за неоценимый подарок студентам и преподавателям медколледжа.

- Мы приложим все усилия для подготовки высококвалифицированных специалистов среднего звена для нашего региона, - отметила Галина Александровна.

Почётная миссия перерезать красную ленточку была предоставлена почётным гостям мероприятия. Директор медколледжа провела гостям экскурсию по корпусу. Здесь располагается 20 учебных классов, оборудованных мультимедийным оборудованием, на 404 посадочных места. Имеются места для отдыха и буфет.

собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"