Милосердие
 Помочь в беде!
Общими силами мы сможем помочь нашей коллеге в тяжелое время

Бесценный книжный подарок

НИУ «БелГУ» подарил Центральной городской библиотеке и Белгородской государственной универсальной научной библиотеке экземпляры научно-популярного издания «Нобелевский код» русской литературы»

Бесценный книжный подарок

Белгородский государственный национальный исследовательский университет выпустил научно-популярное издание «Нобелевский код» русской литературы», приуроченное к завершению создания аллеи нобелевских лауреатов на территории НИУ «БелГУ» и предстоящему открытию Нобелевской гостиной в педагогическом институте НИУ «БелГУ». Отметим, что аллея вошла в Книгу рекордов России как уникальный объект, не имеющий аналогов в стране.

В книге «Нобелевский код» русской литературы» собрана информация о жизни и творчестве российских лауреатов Нобелевской премии по литературе, включая их Нобелевские лекции и речи при вручении престижной награды. Богатый иллюстративный материал даёт представление о насыщенной жизни и образовательном процессе Белгородского государственного национального исследовательского университета, инфраструктура которого является одной из главных достопримечательностей региона. Издание предназначено для широкого круга читателей. 45 экземпляров книги были подарены Центральной городской библиотеке и Белгородской государственной универсальной научной библиотеке.

Заместитель директора по библиотечной работе Центральной городской библиотеки Елена Серёгина сердечно поблагодарила НИУ «БелГУ» за великолепный подарок. Она отметила, что данное издание займёт одно из ведущих мест в библиотечном фонде просветительского учреждения.

Электронная версия книги «Нобелевский код» русской литературы» доступна на сайте НИУ «БелГУ».

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"