Милосердие
 Помочь в беде!
Общими силами мы сможем помочь нашей коллеге в тяжелое время

Шахматисты НИУ «БелГУ» победили в межрайонных соревнованиях

В посёлке Ракитное завершился 10 юбилейный турнир памяти тренера – преподавателя по шахматам А.А. Рожкова

Шахматисты НИУ «БелГУ» победили в межрайонных соревнованиях

К любителям интеллектуальной игры с приветственным словом обратился президент федерации шахмат Белгородской области, руководитель Центра развития интеллектуальных видов спорта НИУ «БелГУ» Александр Иванов. В программе соревнований были два лично-командных турнира, блиц-турнир и сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Александром Ивановым. Также впервые был проведён детский турнир. Успешно выступили воспитанники Центра развития интеллектуальных видов спорта НИУ «БелГУ», в командном зачёте заняв 2 место. На первом месте расположилась команда из г. Строителя, на третьем – шахматисты Белгородского района. Лучшие результаты среди воспитанников Центра показали: Тимофей Аушев (2 результат), Анна Криволапова (3 место), Софья Круглянская (2 место). Всего в турнире приняли участие 15 детей, занимающиеся в ЦРИВС у тренеров Евгения Мирошникова (преподаватель инжинирингового колледжа) и Максима Иванова (инструктор Спортивного клуба).

В личном зачёте представители НИУ «БелГУ» заняли первые семь мест. 1 место - Александр Иванов, 2 место - Лейла Эль Хаммудани, 3 место -Кристина Тинина. Анастасия Шалопутова заняла 3 место в женском зачёте. В блиц-турнире первое место занял Александр Иванов. В сеансе одновременной игры лишь двум участникам удалось сыграть вничью с сеансером. Победителям и призёрам были вручены памятные подарки.

информация предоставлена ЦРИВС