Милосердие
 Помочь в беде!
Общими силами мы сможем помочь нашей коллеге в тяжелое время

Завершен конкурс «Школьный патент – шаг в будущее»

В инжиниринговой школе НИУ «БелГУ» состоялось награждение победителей Международного детского конкурса

Завершен конкурс «Школьный патент – шаг в будущее»

Конкурс организован при поддержке Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент), университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), института международного бизнеса и права, в сотрудничестве с Министерством обороны РФ, а также общественными и профессиональными объединениями России.

Награды лучшим участникам конкурса вручил директор регионального центра интеллектуальной собственности НИУ «БелГУ» Дмитрий Ушаков.

- Участие в конкурсе открывает новые возможности для детей, повышает их интерес к созданию продуктов интеллектуальной собственности, - отметил Дмитрий Игоревич.

Для участников конкурса в центре молодёжного инновационного творчества «СТАРТ» в НИУ «БелГУ» были организованы мастер-классы, которые провели директор центра Александр Варфоломеев и руководитель студенческого конструкторского бюро проблем мехатроники и робототехники Андрей Алейников.

Информация предоставлена инжиниринговой школой НИУ "БелГУ"

17.10.2020