Дни открытых дверей
проводит НИУ «БелГУ» в онлайн-формате для абитуриентов, родителей и всех желающих

В приоритете – вопросы воспитания

Представители НИУ «БелГУ» приняли участие в заседании рабочей группы по вопросам воспитания обучающихся вузов

В приоритете – вопросы воспитания

Директор департамента воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Маргарита Варфоломеева, директор Центра гражданско-патриотического воспитания обучающихся Инна Кузнецова и специалист по воспитательной работе Елена Трофименко приняли участие в заседании рабочей группы по формированию предложений по вопросам воспитания обучающихся высших учебных заведений Департамента государственной молодежной политики.

Заседание прошло в онлайн-формате под председательством заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Елены Дружининой.

В ходе первого заседания члены рабочей группы обсудили принципы проектирования вузовской программы воспитательной работы, говорили о роли студенческого самоуправления в воспитании молодежи, о разработке концепции воспитания обучающихся в системе высшего образования, разработке методических рекомендаций по организации воспитательной работы и единого календарного плана.

Для справки:

Рабочая группа Департамента государственной молодежной политики была создана для формирования предложений для реализации Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся». В состав рабочей группы вошли представители образовательных организаций высшего образования, ответственные за воспитательную работу, представители вузовского сообщества из всех федеральных округов и представители общественных организаций: Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Общероссийское общественное организация «Российский союз молодежи» и студенческий координационный совет.

Информация предоставлена Центром гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ»

30.10.2020