состоится 30 ноября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

Образовательная площадка – для стоматологов

В НИУ «БелГУ» пленарным заседанием завершилась международная научно-практическая конференция «Стоматология славянских государств»

Образовательная площадка – для стоматологов

В мероприятии, которое состоялось в онлайн-режиме приняли участие более 500 человек. С приветственными словами ко всем собравшимся обратились и.о. директора медицинского института Белгородского госуниверситета Николай Белоусов и председатель оргкомитета конференции, руководитель направления «Стоматология» НИУ «БелГУ», доктор медицинских наук, профессор Александр Цимбалистов.

- География участников в этом году очень обширна: от Калининграда до Красноярска. Можно сказать, что все вузы страны приняли участие в формировании научной программы нашей конференции, - отметил Александр Викторович.

В ходе пленарного заседания были заслушаны доклады, тематика которых затрагивает различные актуальные аспекты современной стоматологии. С докладами выступили: заслуженный деятель науки Республики Беларусь, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники Семен Антонович, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии УО БГМУ, д.м.н., профессор Олесь Шевченко. к.м.н. доцент кафедры стоматологии общей практики СЗГМУ им. И.И. Мечникова Инга Кулик, заслуженный деятель науки и образования, профессор кафедры терапевтической стоматологии Военно-Медицинской академии им. С.М. Кирова, доктор медицинских наук Элеонора Борисова и другие ведущие учёные.

Отметим, что на протяжении нескольких дней в рамках XIII международной научно-практической конференции «Стоматология славянских государств» проходили различные лекционно-практические курсы, семинары, мастер-классы, которые провели ведущие специалисты в области стоматологии.

По итогам работы конференции выпущен сборник научно-практических работ.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

13.11.2020