Дни открытых дверей
проводит НИУ «БелГУ» в онлайн-формате для абитуриентов, родителей и всех желающих

НИУ «БелГУ» обучает познавательной проектной деятельности

Белгородский госуниверситет открыл STEM-обучение для белгородских школьников

НИУ «БелГУ» обучает познавательной проектной деятельности

В педагогическом институте НИУ «БелГУ» состоялся STEM-день, который был организован преподавателями факультета математики и естественных наук в рамках проекта «Интегрированный подход к подготовке учителей STEM-направления», финансируемого программой Европейского союза «Erasmus+».

Для школьников в ходе презентации STEM-ориентированного проекта были подготовлены мастер-классы по основам программирования, робототехники, применению информационных технологий в биологии, географии и экологии. Преподаватели НИУ «БелГУ» провели открытые лекций, на которых дети узнали о применении роботов в современном мире, тенденциях развития робототехники, актуальных естественнонаучных вопросах. На мастер-классах школьники вместе со студентами факультета создавали своих оригинальных роботов, поупражнялись в написании небольших веб-приложений для решения математических задач, разрабатывали интерактивные плакаты для биологии и географии.

В завершение мероприятия участникам предложили протестировать результаты творчества друг друга, получив новый интересный опыт и в информатике, и в естественных науках. Многие из них решили продолжить участие в такой познавательной проектной деятельности, зарегистрировавшись на междисциплинарный STEM-ориентированный проект «Пролог».

Игорь Коськов

17.11.2020