Дни открытых дверей
проводит НИУ «БелГУ» в онлайн-формате для абитуриентов, родителей и всех желающих

НИУ «БелГУ» – победитель всероссийского конкурса проектного управления «Проектный Олимп - 2020»

Университет занял 1 место в номинации «Проекты в области бережливого управления», представив проект «Создание студенческого МФЦ в НИУ «БелГУ»

Конкурс «Проектный Олимп» проводился Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации, а его главной миссией являлось выявление лучших практик в области проектного управления.

Руководитель проекта Белгородского госуниверситета, проректор по образовательной деятельности Александр Маматов отметил, что в современных условиях вузы должны быть готовы к изменениям, быстро адаптироваться к современным требованиям, повышать результативность деятельности в условиях турбулентности, ориентироваться на запросы потребителей.

– Именно эти задачи стояли перед нами при запуске проекта по созданию студенческого МФЦ, - подчеркнул Александр Васильевич.

Руководитель проектного офиса аппарата ректора НИУ «БелГУ» Светлана Гайворонская рассказала, что в результате реализации проекта удалось добиться значительного упрощения более 30 процессов, существенно повысилось удобство получения документов для студентов, до 10 раз сокращено время протекания процессов предоставления услуг, при этом в операционную деятельность всех сотрудников многофункционального центра, оказывающих эти услуги, внедрены инструменты бережливого производства.

– Главные факторы успеха – поддержка инициативы ректором НИУ «БелГУ», профессором Олегом Полухиным, командная работа, единство целей и системность в их достижении, - прокомментировала победу Светлана Александровна.

собинформ

19.11.2020