состоится 30 ноября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

Памяти коллеги

16 ноября в возрасте 69 лет ушла из жизни Заслуженный врач России, старший преподаватель кафедры педиатрии с курсом детских хирургических болезней медицинского института НИУ «БелГУ» Екатерина Михайловна Горелова.

Свою трудовую деятельность Екатерина Михайловна начала в 1974 году врачом-интерном в Белгороде, после окончания Курского медицинского института. Работала в городском детском медицинском объединении на хирургическом приёме, с 1977 года трудилась врачом - детским хирургом в Белгородской детской областной больнице.

За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд Екатерина Михайловна Горелова неоднократно награждалась Почётными грамотами и благодарностями администрации города и области, профсоюзного комитета.

Врач высшей категории, отличник здравоохранения, Заслуженный врач России, более сорока лет отдавшей беззаветному служению детской больнице, она была глубоко преданна своему делу и до конца жизни оставалась верна профессии. Екатерина Михайловна спасла тысячи маленьких жизней, сотни новорожденных обрели счастливую жизнь.

Екатерина Михайловна была наставником и любимым учителем студентов медицинского института, передавая не только свой профессиональный опыт, но и тепло своей души. Её всегда отличали высокая работоспособность, требовательность к себе и коллегам, постоянное стремление к внедрению новых передовых технологий, глубина научно-исследовательской работы. Свой опыт работы она обобщила в 37 научных статьях.

Екатерина Михайловна пользовалась заслуженным авторитетом коллег, уважением студентов и любовью своих юных пациентов, никогда не оставаясь безучастной к их боли и страданиям.

Коллектив НИУ «БелГУ» выражает искреннее соболезнование родным и близким Екатерины Михайловны. Светлая память об этом замечательном детском докторе и прекрасном педагоге-наставнике навсегда сохранится в наших сердцах.

Коллеги

18.11.2020