состоится 30 ноября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

Представители университетских музеев обменялись научным опытом

Сотрудники музея истории НИУ «БелГУ» стали участниками всероссийской научной конференция с международным участием, прошедшей в МГУ им. М.В. Ломоносова

Представители университетских музеев обменялись научным опытом

Ежегодная научная конференция «Наука в вузовском музее» состоялась в музее Землеведения в онлайн-формате и была посвящена 70-летию со дня основания музея. Её организаторами стали Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Евразийская ассоциация университетов и Московское общество испытателей природы.

Директор музея истории НИУ «БелГУ» Ирина Денисова выступила на секции «История науки», где представила доклад «Проектная деятельность в музее истории НИУ «БелГУ» (на примере реализации проекта «Студент трёх веков»). Ирина Викторовна поделилась опытом реализации творческих инициатив через проектную деятельность в процессе научно-исследовательской работы музея истории университета.

По словам участников, конференция является уникальной площадкой для коммуникации представителей университетских музеев и обмена опытом в реализации лучших практик. С материалами конференции можно ознакомиться по ссылке.

специалист по экспозиционной и выставочной деятельности музея истории НИУ «БелГУ» Юрий Бузанаков