состоится 30 ноября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

Трудоустроиться в дистанционном формате поможет «Время карьеры»

НИУ «БелГУ» присоединился к Всероссийской акции «Время карьеры-2020»

Трудоустроиться в дистанционном формате поможет «Время карьеры»

Проект «Время карьеры-2020» (https://времякарьеры.рф/) реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и уже объединил 36 городов и тысячи работодателей по всей стране.

Центр профессиональной карьеры и организации практик НИУ «БелГУ» организовал проведение мероприятий в рамках акции в онлайн-формате. Проект реализуется на базе цифровой карьерной среды «Факультетус» (https://www.facultetus.ru/university/bsu).

Многолетние партнёры НИУ «БелГУ»: ГК ЭФКО, ООО «1С: РАРУС», ООО «Телеконтакт» и ГК «Зелёная долина», – выразили заинтересованность в проведении традиционных карьерных встреч со студентами выпускных курсов в дистанционном формате. К проекту присоединятся ещё двадцать работодателей, подготовивших презентации, мастер-классы и вебинары.

Акция «Время карьеры» открылась цифровой ярмаркой вакансий. Более двухсот актуальных вакансий и обновлённая система рассылки вызвали всплеск активности студентов: для участия в мероприятиях проекта зарегистрировались уже более 500 человек.

По словам директора центра профессиональной карьеры и организации практик Дмитрия Богданова, подобные встречи и вебинары в 2020/2021 учебном году станут основной формой карьерных мероприятий.

- В условиях перехода на дистанционное обучение и организации удалённых рабочих мест карьерные мероприятия для студентов и выпускников университета приобретают особую актуальность. Мы приглашаем студентов старших курсов и выпускников присоединиться к акции и пообщаться с работодателями в онлайн-формате, - отметил Дмитрий Евгеньевич.

Дмитрий Богданов