состоится 1 февраля (понедельник), в 14.00, в формате видеоконференцсвязи

Дни открытых дверей
проводит НИУ «БелГУ» в онлайн-формате для абитуриентов, родителей и всех желающих

Минобрнауки РФ выбрало студентов НИУ «БелГУ» в качестве наставников для школьников

В рамках проекта «Сириус.Лето» 6 студентов института инженерных и цифровых технологий получили грантовую поддержку и будут помогать талантливым школьникам вести исследовательские проекты

Проект «Сириус.Лето», который обсуждался на совещании у Президента России Владимира Путина, направлен на вовлечение талантливых школьников в работу над актуальными задачами науки и бизнеса под руководством студентов региональных вузов. Как отметили в Министерстве науки и высшего образования России, для школьников «Сириус Лето» – это возможность определиться с профессией и подготовить проект для участия во всероссийских и международных конкурсах, а для студентов и магистрантов – это опыт педагогической практики в проектной деятельности и возможность установить контакт с будущими работодателями.

Шестеро студентов НИУ «БелГУ» – Анна Луговская, Антон Неженцев, Арина Пилипенко, Олег Фефелов, Надежда Хачатрян и Павел Шаповалов получили финансовую поддержку и возглавят работу над проектами: «Принципы микроструктурного дизайна новых электротехнических сплавов», «Разработка технологии сбора и последующей переработки пластикового мусора», «Универсальная плата полезной нагрузки» и «Лунный скафандр XXI века».

Проектные команды, сформированные из школьников и наставников, будут решать задачи на базе регионального вуза при поддержке регионального центра, образованного по модели «Сириуса». Вузы создадут специальные рабочие места для своих студентов-наставников с помощью региональных программ поддержки студентов, собственных ресурсов и при поддержке Минобрнауки РФ.

собинформ

26.11.2020