состоится 1 февраля (понедельник), в 14.00, в формате видеоконференцсвязи

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Виктора Дмитриевича Болдырева
преподавателя Медицинского колледжа, Заслуженного учителя РФ

Научный доклад молодого учёного НИУ «БелГУ» отмечен в числе лучших на международном форуме

Магистрант института фармации, химии и биологии Белгородского госуниверситета Фам Тхи Чинь представила на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2020» свои исследования по тематике НОЦ «Инновационные решения в АПК»

Научный форум состоялся в режиме онлайн на базе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в режиме онлайн. В этом году конференция оказалась масштабнее, чем обычно. Благодаря онлайн-формату оргкомитет подсекции «Химия» отобрал рекордное число заявок - 1558, более 500 участников делали устные доклады в 14 химических подсекциях.

Магистрант института фармации, химии и биологии Белгородского госуниверситета Фам Тхи Чинь выступила в подсекции «Катализ» с докладом, посвященным перспективам очистки сточных вод с помощью ферментативного разложения загрязнителей. Особенностью работы является использование в качестве источника ферментов отходов переработки овощей – кожуры редьки, редиса, дайкона.

Жюри подсекции отметило доклад Фам Тхи Чинь в числе лучших. Работа, которой занимается магистрант, развивается в русле тематики Белгородского НОЦ «Инновационные решения в АПК». Ранее методика Фам Тхи Чинь была отмечена дипломом победителя конкурса студенческих инновационных проектов «БИОТЕХФАРМА», организованном институтом фармации, химии и биологии НИУ «БелГУ» в рамках II международного симпозиума Innovations in Life Sciences.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

30.11.2020