Дни открытых дверей
проводит НИУ «БелГУ» в онлайн-формате для абитуриентов, родителей и всех желающих

Дань уважения футболу

В НИУ «БелГУ» прошла III международная научно-практическая онлайн-конференция «Современное состояние и тенденции развития футбола

Дань уважения футболу

Участниками научного мероприятия, приуроченного к Всемирному дню футбола, стали футбольные специалисты из России, Республики Беларусь, Узбекистана и Казахстана.

Конференция проводилась по инициативе кафедры спортивных дисциплин факультета физической культуры педагогического института Белгородского госуниверситета. В ходе форума работало несколько секций: организационные основы футбола, теория и методика спортивной тренировки в футболе, а также психолого-педагогические аспекты деятельности в футболе.

С докладами о проблемах футбола и перспективах его развития выступили тренеры, методисты, работающие с футболистами различного возраста и квалификации. Участники проанализировали современное состояние футбола и перспективы его развития, достижения в биологии, медицине, педагогике и психологии, обсудили инновационные методики физической культуры и адаптивной физической культуры и вопросы внедрения их в тренировочный и образовательный процессы.

Председатель оргкомитета Игорь Руцкой, подводя итоги, отметил, что в ходе конференции состоялся обмен опытом, было высказано немало свежих идей и предложений по совершенствованию методик спортивной тренировки. Он пожелал участникам форума творческих успехов в дальнейшей работе на благо футбола.

Для справки: По решению Организации объединённых наций 10 декабря объявлен Всемирным днём футбола. Сегодня в эту игру играют во всём мире более 120 миллионов профессиональных игроков и бесчисленное количество любителей — на пляжах, улицах и дворовых площадках.

Информация предоставлена факультетом физической культуры

10.12.2020