состоится 1 февраля (понедельник), в 14.00, в формате видеоконференцсвязи

Дни открытых дверей
проводит НИУ «БелГУ» в онлайн-формате для абитуриентов, родителей и всех желающих

Научный успех молодого учёного

Студент НИУ «БелГУ» Владислав Дуброва стал призёром конкурса научно-исследовательских работ, прошедшего в рамках V ежегодного всероссийского форума «Наука будущего - Наука молодых»

Научный успех молодого учёного

V всероссийский научный форум «Наука будущего – наука молодых» завершился подведением итогов конкурса научно-исследовательских работ. В финальном этапе конкурса приняли участие 347 студентов и аспирантов. Отбор победителей и призёров в каждой секции проходил в два этапа, первый этап - в формате постерной сессии, где каждый участник представлял свою работу. В ходе второго этапа участники защищали свои работы перед экспертной комиссией.

В финале конкурса были представлены три проекта студентов НИУ «БелГУ». Признания жюри был удостоен проект студента медицинского института Владислава Дубровы «Разработка медицинского автоматизированного аппаратно-программного комплекса для ускорения процесса реабилитации локтевого сустава» в секции «Медицина и фармакология», который занял третье место.

По мнению экспертов, представленный студентом НИУ «БелГУ» проект уникален по своей сути, как с точки зрения универсальности в сочетании с передовыми технологиями восстановления человеческого организма, так и с точки зрения экономической выгоды.

Всероссийский форум дал участникам возможность виртуального присутствия на уникальных лекциях и мастер-классах, общая численность аудитории форума превысила 80 тысяч человек.

Для справки: Форум проводится с 2013 года в соответствии с направлениями, определенными Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации (СНТР). Мероприятие считается главным научным событием года для студентов и аспирантов. Организатор форума – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Собинформ

16.12.2020