Дни открытых дверей
проводит НИУ «БелГУ» в онлайн-формате для абитуриентов, родителей и всех желающих

Работы учёных НИУ «БелГУ» представлены на конгрессе в Глазго

В Шотландии завершился XXXII европейский конгресс патологов, в котором приняла участие профессор Татьяна Павлова

Работы учёных НИУ «БелГУ» представлены на конгрессе в Глазго

В статусном форуме, который состоялся в онлайн-режиме, приняли участие более четырёх тысяч представителей научных и образовательных организаций из 116 государств. За три дня конгресса прошло 77 панельных дискуссий ведущих специалистов в области патологической анатомии.

С четырьмя докладами выступила заведующая кафедрой патологии, профессор Татьяна Павлова. Они выполнены ведущими профессорами, доцентами, докторантами и аспирантами медицинского института НИУ «БелГУ». Все работы относятся к приоритетным направлениям университета и освещают проблемы международного, федерального и регионального уровней (охрана материнства и детства, онкология, гериатрия), а также исторические вехи развития патологии в Белгородской области, в том числе в НИУ «БелГУ».

По результатам работы конгресса все доклады будут опубликованы в «Вирховском архиве», который входит в перечень журналов из перечня Web of Science, с импакт-фактором 3,6 и высоким уровнем цитируемости. Отметим, что профессору НИУ «БелГУ» Татьяне Павловой было предложено представить свои научные материалы на других конференциях и в высокорейтинговых журналах.

Для справки: Татьяна Павлова является членом Европейского общества патологов более 20 лет и участвует в работе конгресса с докладами на протяжении 10 лет.

Собинформ

17.12.2020