состоится 1 февраля (понедельник), в 14.00, в формате видеоконференцсвязи

Дни открытых дверей
проводит НИУ «БелГУ» в онлайн-формате для абитуриентов, родителей и всех желающих

НИУ «БелГУ» продвигает русский язык в Узбекистане

Состоялось онлайн-совещание между представителями педагогического института НИУ «БелГУ» и их коллегами из Каршинского госуниверситета, на котором в центре обсуждения была совместная работа в рамках магистерской образовательной программы «Русский язык и литература»

НИУ «БелГУ» продвигает русский язык в Узбекистане

Онлайн-совещание прошло в рамках международного сотрудничества между НИУ «БелГУ» и Каршинским государственным университетом. Российская сторона была представлена деканом историко-филологического факультета Андреем Папковым, заместителем директора педагогического института Мариной Половнёвой, заведующей кафедрой русского языка и русской литературы Ириной Чумак-Жунь, научными руководителями магистрантов из Узбекистана. С узбекской стороны во встрече принимали участие декан филологического факультета Рашид Жумаев, заведующий кафедрой русского языка и литературы Ёркиной Хамраева, начальник международного отдела Насиба Азизова, преподаватели кафедры русского языка и литературы.

В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с формами сотрудничества между университетами в рамках реализации совместной образовательной программы «Русский язык и литература» по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование. Были определены пути развития дальнейшего взаимодействия вузов. Научные руководители наметили основные направления исследовательской деятельности магистрантов и определили возможности их участия в научных мероприятиях. По словам декана историко-филологического факультета Андрея Папкова, была достигнута договоренность о расширении сфер взаимной деятельности и об активизации академической мобильности преподавателей и студентов.

– Мы продолжим сотрудничество в деле популяризации русского языка за рубежом и будем расширять сферы научно-профессионального интереса, – подчеркнул Андрей Игоревич.

информация предоставлена деканатом историко-филологического факультета педагогического института

22.12.2020