состоится 1 февраля (понедельник), в 14.00, в формате видеоконференцсвязи

Дни открытых дверей
проводит НИУ «БелГУ» в онлайн-формате для абитуриентов, родителей и всех желающих

Выставки – в формате офлайн и онлайн

Научная библиотека им. Н.Н. Страхова НИУ «БелГУ» предлагает посетить выставочные композиции в дистанционном и очном формате

Выставки – в формате офлайн и онлайн

В Научной библиотеке имени Н.Н. Страхова непрерывно ведется работа по изучению и популяризации творческого наследия выдающегося мыслителя XIX века Николая Страхова. Регулярно проводятся мероприятия, экспонируются книжно-иллюстративные выставки, посвященные жизни и деятельности философа. Сотрудники библиотеки собрали материалы и подготовили виртуальную выставку «Н.Н. Страхов в диалогах с писателями, учеными, критиками», иллюстрирующую круг литературно-философских интересов Н.Н. Страхова. Выставка экспонируется с 11 января по 26 февраля на сайте Научной библиотеки им. Н.Н. Страхова и на странице библиотеки «ВКонтакте».

Как сообщила директор библиотеки Валентина Монастырёва, в настоящее время готовятся две экспозиции о творчестве русских литераторов. С 14 января на странице Научной библиотеки им. Н.Н. Страхова «ВКонтакте» будет размещен материал «Поэзия на все времена», посвященный 130-летию со дня рождения русского поэта Осипа Мандельштама. С 27 января будет доступна виртуальная экспозиция «Писатель горечи и гнева», посвященная жизни и творчеству Михаила Салтыкова-Щедрина.

В очном формате можно будет посетить три выставки. В читальном зале Научной библиотеки им. Н.Н. Страхова (к. 1-26, корп. 15, ул. Победы, 85) работает постоянно действующая книжная выставка «Новые поступления литературы». Экспозиция включает учебники и учебные пособия по различным направлениям образовательной деятельности НИУ «БелГУ»: юридическим и компьютерным наукам, цифровой экономике и менеджменту, геологии и безопасности жизнедеятельности, истории, социологии, журналистике и др.

- На этой выставке представлены труды научно-педагогических работников университета, изданные в крупнейших издательствах России и издательском доме «БелГУ», - отметила Валентина Анатольевна.

Также с 18.01.2021 по 30.01.2021 все желающие приглашаются к посещению экспозиций:

«Мне дорог край, в котором я живу», посвященная 67-летию образования Белгородской области (читальный зал Научной библиотеки им. Н.Н. Страхова, к. 1-26, корп. 15, ул. Победы, 85).

«Россия студенческая», организованная ко Дню российского студенчества (Центр межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ», к. 2-1, корп. 15, ул. Победы, 85).

Информация предоставлена Научной библиотекой им. Н.Н. Страхова

12.01.2021