состоится 1 февраля (понедельник), в 14.00, в формате видеоконференцсвязи

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Виктора Дмитриевича Болдырева
преподавателя Медицинского колледжа, Заслуженного учителя РФ

В НИУ «БелГУ» принимают экзамены с применением дистанционных технологий

Студенты второго курса направления подготовки «Лечебное дело» успешно сдали экзамен по анатомии, впервые – в онлайн-формате

В НИУ «БелГУ» принимают экзамены с применением дистанционных технологий

По словам и.о. директора медицинского института Николая Белоусова, анатомия является ключевой специальностью для подготовки будущего врача, поэтому в вузе уделяется особое внимание качеству обучения по этой дисциплине.

- Безусловно, изучение анатомии должно происходить очно, однако пандемия внесла свои коррективы, и в этом году большая часть занятий проходила дистанционно. Но мы сделали всё возможное, чтобы сохранить качество медицинского обучения на должном уровне. Прошедший экзамен по анатомии показал, что и промежуточную аттестацию можно качественно провести онлайн, - отметил Николай Иванович.

В эту сессию в соответствии с приказом ректора Белгородского госуниверситета, профессора Олега Полухина за каждым институтом закреплен проректор, который отслеживает, как осуществляется взаимодействие между экзаменаторами и студентами, оценивает качество работы всех систем. За экзаменом по анатомии наблюдал проректор по образовательной деятельности Александр Маматов, который пожелал всем крепкого здоровья и успешного завершения сессии.

­ – Дистанционные образовательные технологии – лишь вспомогательный элемент, который в настоящее время необходим для обучения. Наша задача на данном этапе – максимально приблизить виртуальное общение между преподавателями и студентами к реальному, – подчеркнул Александр Васильевич.

Экзамен показал приемлемый уровень знаний студентов и высокое качество дистанционных образовательных технологий в НИУ «БелГУ».

Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

14.01.2021