С Днём защитника Отечества!

Уважаемые ветераны, студенты, преподаватели и сотрудники университета!

Примите самые искренние поздравления с праздником мужества и чести – Днём защитника Отечества!

23 февраля мы особо чувствуем уважение и гордость за тех, кто с честью и достоинством исполнил свой воинский долг, кто сегодня мужественно и самоотверженно стоит на защите интересов нашего Отечества.

Этот праздник по праву отмечают россияне, служившие в разные годы в армии, и все мужчины, которым изначально суждено охранять свой дом, свою семью и своё Отечество. И сегодня многие выпускники нашего вуза служат в армии, а затем возвращаются в родной университет и продолжают учёбу уже в магистратуре или аспирантуре. Успехи и заслуги наших студентов и выпускников свидетельствуют о том, что мы выполняем нашу главную миссию – готовить высококвалифицированных специалистов, воспитывать настоящих граждан и патриотов своей страны, сохраняя и развивая духовно-нравственное наследие своей большой и малой Родины. Развивая науку, формируя интеллектуальный потенциал Белгородской области и России, мы обеспечиваем её независимость и безопасность.

Дорогие друзья! В этот праздничный день хочу пожелать вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, мудрости в решении любых задач! Будьте успешными в учёбе и работе, востребованными в своей профессии, любимыми в кругу близких и друзей!

Ректор НИУ «БелГУ»,
профессор О.Н. Полухин

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с праздником защитников и освободителей родной земли – Днём защитника Отечества!

В этот праздник мы отдаем дань уважения и чтим память всех воинов, которые защищали нашу родную землю от врагов. Пусть все войны останутся в прошлом, а сражения будут только на мирном фронте!

В День защитника Отечества желаем всегда оставаться настоящими воинами: мужественными и сильными, решительными и находчивыми, умело решать все задачи и преодолевать любые жизненные препятствия!

Желаем вам благополучия, долголетия, неувядающей энергии и стального здоровья! Пусть каждый ваш день будет счастливым, наполненным радостными событиями, встречами с друзьями, нежной любовью близких и родных людей!

Профком НИУ «БелГУ»

19.02.2021