Подведены итоги первенства вуза по русским шашкам

Более 30 преподавателей и сотрудников НИУ «БелГУ» приняли участие в открытом первенстве на кубок профкома университета

Подведены итоги первенства вуза по русским шашкам

Соревнования, приуроченные к 145-летию НИУ «БелГУ», состоялись в Центре развития интеллектуальных видов спорта (ЦРИВС). Турнир проводился в два этапа: отборочный и финал. Как рассказал руководитель ЦРИВС Александр Иванов, наиболее активное участие в первенстве приняли представители инжинирингового и медицинского колледжей, в итоге преподаватели колледжей вошли в число сильнейших.

В женском турнире победила Алла Белоусова, второе место у Татьяны Чмиревой, третье место заняла Галина Глебова (все - представители медицинского колледжа медицинского института). В мужском соревновании первое место занял руководитель Центра развития интеллектуальных видов спорта Александр Иванов, второе и третье места разделили представители инжинирингового колледжа: Дмитрий Бузов и Сергей Шевченко.

Награды победителям и призёрам вручал председатель профсоюзной организации НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев. Победители и призёры были награждены медалями, грамотами и призами, а победители по номинациям – кубками от профсоюзной организации университета.

Собинформ

21.02.2021