состоится 26 апреля (понедельник), в 14.00, в формате видеоконференцсвязи

Последняя тема блога:

12.04.2021 12:08:08
О студентах-медиках, работающих в больницах города и области

Просмотров: 1115 Комментариев: 1

Последний комментарий блога:
14.04.2021 16:08:23

В обсуждении актуальной повестки форума патологоанатомов приняла участие профессор НИУ «БелГУ»

Член президиума Российского общества патологоанатомов, заведующая кафедрой патологии Татьяна Павлова рассказала о подготовке к крупным научным мероприятиям

В Москве состоялось ежегодное заседание президиума Российского общества патологоанатомов (РОП), которое в этом году было проведено в дистанционном формате. Среди главных вопросов форума – утверждение повестки дня XII пленума Российского общества патологоанатомов, который планируется провести в конце апреля в Краснодаре, а также проведение VI Съезда Российского общества патологоанатомов в 2022 г.

В заседании приняла участие член президиума, заведующая кафедрой патологии, профессор Татьяна Павлова. Татьяна Васильевна удостоилась членства в Президиуме за заслуги в области патологической анатомии, а также за организацию IV съезда Российского общества патологоанатомов, который состоялся на базе НИУ «БелГУ» в 2013 году.

Как отметила Татьяна Павлова, в ходе заседания президиума обсуждались задачи Российского общества патологоанатомов по распространению знаний, укреплению общественного престижа специальности врача-патологоанатома.

- Обществом патологоанатомов проводится огромная научно-просветительская работа: издаются периодические издания, руководства, книги, статьи, атласы и монографии. Издана актуальная литература о COVID-19, где работа кафедры патологии НИУ «БелГУ» представлена исследованием о материнстве и детстве, - рассказала Татьяна Васильевна.

Для справки: Всесоюзное общество патологоанатомов было создано в 1923 году, Как профессиональное общественное объединение Российское общество патологоанатомов было зарегистрировано в 2004 году. По инициативе РОП создана система контроля качества патологоанатомической службы – Система добровольной сертификации патологоанатомических исследований, выходящая на международный уровень с внедрением критериев оценки качества системы NordiQS.

Собинформ

02.03.2021